Можно ли пойти на войну стрелком-санитаром с медицинским образованием и дипломом юридического училища?
По мобилизации как правило призывают на ту должность, которая была последней во время службы. Но это не мешает назначению в дальнейшем на другую должность, по которой можете больше пригодиться. Так что всё возможно
При мобилизации можно пойти кем угодно, хоть вы генерал и пойти стрелком. Но призыв по мобилизации окончен.
Вадим, никакой второй волны мобилизации у нас нет
2) не пойму вашей логики - сантнструктор в войсках один один ВКС, стрелок - это другой ВКС
3) не надо гадать на кофейной гуще, пойдите сами в военный комиссариат и можете оформляться на военную службу по контракту
Генерал, кстати никогда должность стрелка в армии занимать не будет, у него другой ВУС он будет отдавать приказы и управлять войсками