LSN Messenger
Курган, 14.04.2023, 18:38

Как решить проблему с продажей дома под материнский капитал?

Вопрос №20417312 из г. Курган
опубликован 14.04.2023, 18:38
Такая ситуация происходит у меня. Куплено под маткапитал 1.3 дома. В доме 3 хозяина. Детям выделены доли в доме. Дом ветхий строительная компания хочет купить дом под застройку. Новое жилье нашла и продавцы ждут одобрения опеки. Боюсь что продавцы не будут ждать решения суда. А это единственный вариант который подходит нам. Бывшый муж свое согласие на продажу доли старшей дочери не даёт. Мативируя это теми что я подала официально на алименты, и хочет чтобы за согласие на продажу я заплатила ему 40 000 рублей. Платить ему я конечно не хочу, но и органы опеки не дают разрешение на продажу без его согласия. И уже сейчас из моего дома оба соседа продали свои половины осталась одна я. Как быть мне в этом случии может есть обходной вариант. После продажи дома хочу пить квартиру. Собраны все документы. Но из за бывшего стало проблемой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только судебный порядок.

14.04.2023, 18:43

Скажите а в какой суд мне обращаться? И но кого? На бывшего, что препятствует улучшению. Или на опровержения органов опеки?

14.04.2023, 18:48

В суд на бывшего мужа. Опека права.

14.04.2023, 18:52

В прокуратуру напишите заявление на этого вымогателя

14.04.2023, 18:44

А у меня нет ни записи разговоров ни чего. Разве прокуратура примет какие либо действия?!

14.04.2023, 18:49