Мурманск, 14.04.2023, 19:29

Возможно ли оформить временную регистрацию в другом месте при начатом процессе банкротства без судебного решения?

Вопрос №20417443 из г. Мурманск
опубликован 14.04.2023, 19:29
Можно ли сделать временную регистрацию по другому адресу себе и ребёнку (в этом же городе), если начата процедура банкротства? Но суда ещё не было. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смена места регистрации к процедуре банкротства никакого отношения не имеет. Можно.

14.04.2023, 19:32
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а статус единственное жилье моя квартира не потеряет? При моей временной регистрации по другому адресу? Спасибо огромное за ответ.

14.04.2023, 19:36

Так регистрация и право собственности, это разные вещи. Единственное жилье на праве собственности у вас должно быть. И не важно - где вы зарегистрированы. Регистрация носит всего лишь уведомительный характер о месте вашего проживания.

14.04.2023, 19:41

У вас там не будет права собственности, не потеряет

14.04.2023, 19:45

Можно

14.04.2023, 19:31
Оценка автора вопроса:

Вы это обсуждайте не по сторонним сайтам, а со своим юристом, занимающимся Вашей банкротной процедурой и будущим управляющим, так как это важный (но не критичный) момент для его работы. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

14.04.2023, 22:15

Доброе утро!

Конечно можно.

15.04.2023, 07:47