Санкт-Петербург, 14.04.2023, 20:32

Как получить военный билет в СПб без временной регистрации?

Вопрос №20417528 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.04.2023, 20:32
Ситуация следующая: Проживаю в СПб, прописка в другом регионе. При первом поставлении на учет в военкомат в 16 лет приносил временную регистрацию, на пол года. Сейчас заканчиваю учится, соответственно, заканчивается отсрочка встает вопрос по получению военного билета. С этим проблем быть не должно, по здоровью не годен. Могу ли я получить военный билет в СПб без временной регистрации? Снимаю квартиру, связи с этим нет возможности ее сделать
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Для получения военного билета Вам необходимо пройти медицинское освидетельствование.

При определении категории годности здоровья "В" - ограничено годен или "Д" - не годен, призывной комиссией будет вынесено решение об освобождении от призыва на военную службу и будет выдан военный билет.

От регистрации здесь зависит только в какой военкомате Вы будете проходить мед комиссию и получать военный билет.

Ставьте обо мне отзыв.

Спасибо!

14.04.2023, 20:41
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Еще раз уточню, вставал на учет со временной регистрацией, которая на данный момент закончилась. То есть, правильно ли я понял, сейчас я приду, доказываю свои диагнозы, и получаю военный билет, без каких либо проблем по поводу отсутствия регистрации в СПБ?

14.04.2023, 20:46

Федеральный закон о воинской обязанности и военной службы устанавливает требования о постановке на воинский учет. То есть при изменений места жительства Вы должны встать на воинский учет в двухнедельный срок. Если этого не сделали, могут выписать (составить протокол) административный штраф 500-3000 рублей. Обычно в первый раз 500 р выписывают.

И рекомендую собрать комплект медицинских документов, подтверждающих ваше заболевание.

Нужно быть готовым. Военный комиссариат (призывная комиссия) может вынести решение о призыве, даже если у Вас непризывное заболевание. В этом случае нужно будет обжаловать решение в вышестоящей инстанции. Обычно это военный комиссариат области.

14.04.2023, 20:54
Оценка автора вопроса: