Железноводск, 14.04.2023, 20:26

Купил землю у человека, который в последствии умер и свидетельства о смерти нет. Как можно оформить этот земельный участок?

Вопрос №20417546 из г. Железноводск
опубликован 14.04.2023, 20:26
Купил землю у человека, который в последствии умер и свидетельства о смерти нет. Как можно оформить этот земельный участок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в МФЦ, получайте отказ и обращайтесь в суд с иском, если с наследниками нет связи.

14.04.2023, 20:29
Оценка автора вопроса:

Сын умершего не вступил в наследство и не отвечает на звонки. По закону можно в судебном порядке можно оформить? Какое исковое надо подавать скажите пожалуйста?

14.04.2023, 20:32

Можно в судебном порядке. Читайте личные сообщения

14.04.2023, 20:41

Вы не написали, заключен ли договор купли-продажи, обращались ли за государственной регистрацией прав.

Можно связаться с наследниками (если они есть), договориться об оформлении наследственных прав и последующей продаже Вам этого участка.

Другой вариант - в судебном порядке, но перспективы неясные.

14.04.2023, 20:35

Договора купли продажи нет. так как после хотели оформить, но не успели. Какие ещё есть варианты? И как можно сделать свидетельство о смерти если смерть нигде не фиксировалась?

14.04.2023, 20:38

Ну что вы говорите! Любому умершему оформляют свидетельство о смерти. Получить его можно в любом загсе, но только родственнику.

14.04.2023, 20:43

А если в мед. учр не зафиксировали?

14.04.2023, 20:44

Добрый вечер, если нет договора купли-продажи, то обращение в суд бессмысленно. Рабочий вариант-искать связь с наследниками и покупать земельный участок у них

14.04.2023, 20:46

А если есть договор купли, то как оформить?

14.04.2023, 20:57