Купил землю у человека, который в последствии умер и свидетельства о смерти нет. Как можно оформить этот земельный участок?
Обращайтесь в МФЦ, получайте отказ и обращайтесь в суд с иском, если с наследниками нет связи.
Сын умершего не вступил в наследство и не отвечает на звонки. По закону можно в судебном порядке можно оформить? Какое исковое надо подавать скажите пожалуйста?
Можно в судебном порядке. Читайте личные сообщения
Вы не написали, заключен ли договор купли-продажи, обращались ли за государственной регистрацией прав.
Можно связаться с наследниками (если они есть), договориться об оформлении наследственных прав и последующей продаже Вам этого участка.
Другой вариант - в судебном порядке, но перспективы неясные.
Договора купли продажи нет. так как после хотели оформить, но не успели. Какие ещё есть варианты? И как можно сделать свидетельство о смерти если смерть нигде не фиксировалась?
Ну что вы говорите! Любому умершему оформляют свидетельство о смерти. Получить его можно в любом загсе, но только родственнику.
А если в мед. учр не зафиксировали?
Добрый вечер, если нет договора купли-продажи, то обращение в суд бессмысленно. Рабочий вариант-искать связь с наследниками и покупать земельный участок у них
А если есть договор купли, то как оформить?