Как доказать в суде отсутствие повреждений, указанных в экспертизе после ДТП?
Страховая компания до определения суммы ущерба должна была привлекать независимого эксперта для осмотра поврежденного транспортного средства. при этом должны были вызывать вас на осмотр.Если имелись какие-либо скрытые повреждения, то владелец поврежденного авто или его страховая компания (если есть каско) должны были так же сообщить об этом в вашу страховую компанию, вызвать вас на дополнительный осмотр, а так же на независимую экспертизу. Имеет также значение написано ли в справке о дтп возможны скрытые повреждения? В суде можете заявить ходатайство о привлечении в качестве соответчика или третьего лица вашей страховой компании, ходатайство об истребовании материалов по возмещению ущерба из страховой компании и административные из органов ГИБДД, рассматривавших материалы об административном правонарушении. как правило все эти материалы содржат и фото поврежденного автомобиля на момент совершения дтп и осмотра в страховой компании.можете требовать повторной экспертизы. если пострадавшее транспортное средство еще не отремонтировано, но имейте в виду, что эта экспертиза будет за ваш счет. далее по обстоятельствам, удачи.