Здравствуй! Возможно ли оформить универсальное пособие на детей, если у них временная регистрация?
Здравствуйте!
ДА. Единое (универсальное) пособие назначают и тем, у кого есть временная регистрация. Но срок выплаты будет ограничен тем количеством месяцев, в течение которых действует временная регистрация. И, конечно, размер и условия выплаты будут "привязаны" к ПМ в этом регионе. Например, срок временной прописки истекает через шесть месяцев. Если подать заявление на единое пособие, то одобрят выплату на шесть (а не 12) месяцев.