Как оформить универсальное пособие при наличии несовершеннолетней дочери-матери?
Оформляю универсальное пособие, на сына 7 лет и ДОЧЬ, она РОДИЛА В 16 ЛЕТ 2 месяца назад, При оформлении мной УП будут идти дочь с ребенком в расчет среднедушевого дохода или нет?
Лучший ответ
При оформлении универсального пособия на ребенка до 18 лет учитывается доход родителей. В случае с вашей дочерью, она уже является взрослым человеком и имеет свои собственные доходы, поэтому ее доходы не будут включаться в расчет среднедушевого дохода вашей семьи. Однако, вы должны предоставить информацию о наличии ребенка у вашей дочери, так как это может повлиять на размер выплаты пособия.
Нет, не будет.