Пенсия назначена в 2008 г. Но выяснилось, что учеба в ГПТУ с 1964 по 1965 год не вошла в общий список?
Добрый вечер. По законодательству получается, и это указано в п. 8 ст. 13 400-ФЗ, что учеба входит в стаж для пенсии, если она осуществлялась до 2002 года. Под этим термином понимается получение знаний в средних и высших учебных заведениях.
Cпасибо за ответ. В моём случае ГПТУ являлось городским профессиональным техническим училищем. К какой категории относится?. По его окончание, через два месяца начал работать по полученной специальности.
Подробный ответ на ваш вопрос здесь