Может ли сын брата на основании доверенности поселиться в данной комнате.
Я имею 1/2 долю в двухкомнатной квартире (комнаты смежные) после смерти мамы, проживаю с семьей в другой квартире, вторым дольщиком является брат, проживающий в другом регионе. Им была оформлена доверенность на сына на право осуществлять любые сделки с квартирой. Брат приехал на небольшое время и поселился в квартире. Он подал в суд для раздела лицевых счетов и выделения в пользование одной из комнат (проходной большей площади). Я согласился. После этого он без согласования со мной и соответствующими инстанциями построил перегородку с дверями в комнате, выделенной ему в пользование. Сейчас он собрался уезжать домой. Может ли сын брата на основании доверенности поселиться в данной комнате. И может ли он проживать в этой комнате с женой или подругой?
Лучший ответ
По доверенности вселиться нельзя, можно только совершать определенные действия, а именно: представлять интересы по доверенности в различных инстанциях, запрашивать справки документы и т.д. Без Вашего согласия никто в квартире делать ничего не может. Проживать могут только собственники и несовершеннолетние дети собственников. Перегородку можете снести, либо обязать снести второго собственника.
Спасибо за ответ!