Как вернуть мобилизованного, не прошедшего медкомиссию, из части на СВО?
Если ли возможность вернуть мобилизованного? Сейчас находится на СВО. Забрали в октябре прошлого года. Не было медкомиссии, сразу отправили в часть. Он пришел в военкомат сам, без паспорта. Они ему его сделали. У него стоят железные прутья в руке, ему надо было их снимать, он не успел + болеет анорексией. Других заболеваний не знаю, в больницу не обращался. Попал в самую первую волну. Матери инвалида и детей нет. Подскажите, я могу его оттуда как-то вытащить, если он не проходил мед комиссию?
Лучший ответ
Здравствуйте, пишите жалобу в военную прокуратуру. Опишите все обстоятельства, если есть подтверждающие какие-либо медицинские документы о его составе здоровья, то приложите копии.
Здравствуйте, прочитала закон, что обжалование может быть в течение 3 х месяцев. Подскажите, есть ли у меня шансы вообще что-то сделать? Человек там уже 7 месяц.
Здравствуйте! Ну так а ВВК как вы назначете?
Я в полном замешательстве. Не было возможности связаться с ним. Сейчас понимаю, что время уже упущено. Неужели нет ни каких вариантов?