Планирую купить землю с документами " Для ведения ЛПХ" и построить там дом. Возможно ли получить под это СЕЛЬСКУЮ ИПОТЕКУ?
Добрый день.
Купить участок по эту программу нельзя.
Вы можете купить участок, а далее взять ипотеку под строительство дома с привлечением подрядной организации (обязательно).
Участок должен быть в сельской местности.
Касаемо, возможности постройки жилого дома, нужно знать-полевой участок или приусадебный.
Скорее нет, чем да - на таких землях жилые дома не строят...
Это зависит на землях какой категории расположен ЗУ и его код. Если ВРИ 2.3 то можете строить дом, если с кодом 1.16 то только ведение сельского хозяйства. Необходимо изучать документы и другие обстоятельства