Возможность постройки двух жилых домов на участке ЛПХ соответствующим собственником земли.
Можно ли построить два жилых дома на участке под ведение ЛПХ (земли населенных пунктов). Собственник земли один, собственником домов будет он же один. При условии соблюдения всех снипов. Каким норм. Актом это определяется?
Уважаемая Елена, это очень сложный процесс, требует значительных затрат и времени, так как на практике все случаи строительства разные. За дополнительную плату, вы можете получить общую консультацию, касательную строительства объектов. Но я бы вам посоветовала нанять юриста на сопровождение.
В рамках бесплатной консультации могу ответить - это регулируется Градостроительным, Земельным, Гражданским кодексами РФ и иными бланкетными и отсылочными от них нормами права. Удачи!