LSN Messenger
Новосибирск, 15.04.2023, 03:43

За тонировку стекол оштрафовали на месте и выдали требование - что делать дальше?

Вопрос №20418015 из г. Новосибирск
опубликован 15.04.2023, 03:43
Такая ситуация! Остановили ДПС, за тонировку стекол, штрафов не получал за это ни разу, предложил устранить все на месте, они настояли на том, что бы выписать штраф, забрали документы и пошли выписывать. Выписали штраф а размере 500 рублей, и следом выписали требования. Остановили в 5:00, в требовании написанно устранить до 5:55, дали на роспись, я расписался, пошел, устранил на месте, инспектор сфотографировал. Так же не дал копию требования на руки. Подскажите, действует ли это требование в ГИБДД, и если меня остановят с тонеровкой, что будет мне за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну да. Варианты ответственности на 1 января 2021 года:

первая фиксация тонировки – штраф в 500 руб

повторная фиксация тонировки за 12 месяцев – 1000 рублей. Могут ограничить свободу на 15 дн

систематичность нарушения приведет к конфискации водительских прав на период от 2 до 6 мес

15.04.2023, 07:54
Оценка автора вопроса:

На месте устранил неисправность, в чем проблема? Требование выполнено ведь. Или обратно затонировал?

15.04.2023, 07:34

Даже если затонировал, что меня ждет дальше? Ещё одно требование? И так по кругу? Или после выписывания требования, за ещё такое нарушение, будет что то другое?

15.04.2023, 07:39