Являюсь ли я владельцем гаража или пока владельцем так сказать и остаётся мой отец?
В 90 г. Администрацией местного сельсовета был создан ГСК, членом которого был и мой отец, гараж он построил не за счёт паенакопления, а за свой счёт, взносы платил, земля выделена под строительства гаража, в 2004 году на основании заявления по распоряжению администрации он вышел из кооператива, а я в него вошла, цитирую распоряжение: Распоряжение Администрации местного самоуправления от 2004 г. текст вывести из членов ГСК № 14 Д. и ввести О.. Договор аренды земельного участка адм. со мной заключила, стала подавать в Росреестр документы для регистрации права собственности на гараж, а мне отказали, сказали, что распоряжение не является право устанавливающим документом, но исправку о выплаченном пае я тоже не могу предоставить, так как гараж за счёт отца был построен, а не за счёт паенакопления. Вопрос: Законно ли распоряжение администрации? Являюсь ли я владельцем гаража или пока владельцем так сказать и остаётся мой отец?
Лучший ответ
Здравствуйте Лина!
Право собственности Вам скорее всего предется устанавливать через суд.
Спасибо большое за ответ,Оксана Олеговна! А на какую статью я должна сослаться при признании за мной права собственности? Я всё-таки являюсь наследницей или потенциальным владельцем гаража в ГСК? вопрос 2041821