А если повестка не пришла на гос услуги должен ли я лично прийти в военкомат?
Здравствуйте, Станислав.
Согласно изменениям, внесенным в подпункт 2 статьи 31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" повестки военного комиссариата, направленные в письменной форме по почте гражданам, подлежащим призыву на военную службу, считаются врученными под расписку в день доставки (вручения) соответствующих заказных писем указанным гражданам при наличии в уведомлении о вручении заказного письма отметки организации почтовой связи о доставке (вручении) заказного письма гражданину.
Поэтому, если повестки нет на портале Госуслуги, следует периодически проверят почтовый ящик. Возможно, повестку вам доставит Почта России.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Каждый военнообязанный состоит на воинском учете.
Обратитесь в военный комиссариат для проверки своего учета.
Уважаемый Станислав.
Если Вам не была вручена лично в руки повестка, то и делать в военном комиссариате Вам нечего. Зачем отвлекать от дела попусту занятых людей?