Что делать, когда бывший муж-военнослужащий перешел на пенсию и перестал выплачивать алименты?
Бывший муж военослужащей плативший алименты на 2 х детей ушел на пенсию. Алименты сейчас не получаем. Нужно ди подавать занова? Или он должен предоставить какие либо документы в пенсионный фонд?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга.
Решение суда о взыскании алиментов уже было, следовательно подавать заново на алименты не надо. Суд откажет в повторном рассмотрении.
Если алименты прекратили удерживать, то необходимо обратиться в ФССП к приставу для получения исполнительного листа и передачи его в пенсионный отдел СФР для удержания алиментов из пенсии.