Какие последствия для трудоустроенного при взыскании материального ущерба?
Удержания до 70% о дохода это согласно ФЗ "Об исполнительном производстве";
если вы получаете в конверте, то ваш работодатель совершает налоговое (финансовое) правонарушение;
если работодатель информирует, что ваш доход ниже средней заработной платы по региону, то есть все основания для налоговой (финансовой) дисциплины;
работодатель "согласен" в ваших интересах совершать противоправные действия и предоставлять заведо ложную информацию в государственные органы (службу судебных приставов)?
Заработная плата в конверте наличными белая и идёт с вычетом налогов уже. Я еще задумываюсь над тем, чтобы устроиться официально в связи с тем, что 70% от зп это ничтожно мало. Будут взыскивать так же с бухгалтерии?
Да, но 70 % это когда есть задолженность по периодическим платежам
По периодическим, что значит? Поподробнее.
Ответ отключен модератором