Я имею право продать дом без ведьма мужа? Дом я сама построила личный своя выложения
Если в браке, то его доля 1/2 в силу статьи 34 СК РФ и со.39 СК РФ.
А потому нет.
Но Вы вправе доказать, что это за счёт личного имущества построено, тогда только сможете.
Если дом построен во время брака то нет
Махсуда, если покажете документы на дом и участок, можно точно ответить на Ваш вопрос, какие у Вас права при продаже дома.
Если вкладывали деньги в строительство в период брака, то, пока не доказано иное, вложенные деньги считаются совместно нажитыми.
Если участок оформлен ДО заключения брака на Вас, то да.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.