Хабаровск, 15.04.2023, 16:46

Кемпинг в США - 10 лучших мест для кемпинга в 2021 году

Вопрос №20419225 из г. Хабаровск
опубликован 15.04.2023, 16:46
Выплату погибшего участника сво 5 млн рублей получили мать по договору, а законной жене и несовершеннолетней дочке ничего, ни копейки не дали, как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если погибший был военнослужащим, росгвардейцем, либо участником официального добровольческого формирования ("добровольцем"),то тогда установленные выплаты в размере 5 млн. рублей по действующему законодательству производятся в первую очередь в равных долях его ближайшим родственникам (жене, т. е. женщине с которой он состоял в зарегистрированном браке на момент гибели, родителям, его детям, как проживавшим с ним, так и нет, в том числе усыновленным), а также лицам, находившимся на иждивении погибшего при их наличии.

В случае нарушения установленного порядка заинтересованные лица вправе потребовать в судебном порядке взыскания с лица, необоснованно получившего всю выплату, своих долей.

Министерство обороны РФ больше ничего выплачивать не будет.

15.04.2023, 17:16

Здравствуйте, если он был вагнеровцем, то все равно у нас есть шанс, подать жалобу?

15.04.2023, 17:18

ЧВК Вагнера - это мутная и опасная организация.

Ничего не обещаю, но после Пасхи я поразмышляю над Вашей проблемой. Напомните, если посчитаете нужным о себе.

15.04.2023, 18:50

Взыскивайте через суд неосновательное обогащение, соразмерно своей доли. Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру.

15.04.2023, 16:54

А если у мамы погибшего есть договор, то есть какой-нибудь шанс?

15.04.2023, 16:55

Выплаты по указу 98 производится родителям, супруге и детям в равных долях.

О каком договоре идёт речь?

Погибший был мобилизованным или военнослужащим.

Или вагнеровцем?

15.04.2023, 16:57

Т.е. доверенность есть на маму погибшего

15.04.2023, 16:58

Доверенность от кого? Какой статус имел погибший?

15.04.2023, 16:59

Добрый день!

В вашем вопросе возможно решение через судебную инстанцию

Оплата возможна частями

Пишите в лс, готов помочь!

15.04.2023, 17:00

Доверенность от кого? Какой статус имел погибший? В связи с наступлением смерти доверителя доверенность прекращает свое действие.

Подайте жалобу военному прокурору, просите его подать иск в ваших интересах

15.04.2023, 17:01

Я, к сожалению, все о подробном не знаю, я сестра законной жены. Сестра написала, что у свекрови была доверенность, и всей суммой распоряжаются вся их семья (сестры, мать мужа), а законной жене и несовершенной дочке ничего не дали. Вот и мне стало обидно, что некому заступиться, и какой такое возможно? Может мы что-то не знаем, может в суд заявление написать, поэтому сюда написала с надеждой

15.04.2023, 17:05

Подайте жалобу военному прокурору, просите его подать иск в ваших интересах

15.04.2023, 17:06
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

15.04.2023, 17:07

Он был вагнершм

15.04.2023, 17:14