Отчислена из-за недооплаты долгов за учебу - возможно ли возвращение к учебе и как это сделать в случае уезда из РФ?
Если вы уезжаете из России, чтобы вернуться на учебу, вам нужно получить новую визу или разрешение на пребывание в России с учетом цели вашего пребывания, включая продление регистрации в качестве студента. Обычно для этого нужно иметь действующий контракт на обучение, доказательства финансовой способности оплатить учебу и другие документы, подтверждающие цель вашего пребывания в России.
Что касается задепортирования, то если вы находитесь в России легально и не нарушаете законы, то у вас нет причин для беспокойства. Однако, если у вас есть какие-либо незаконные проблемы, то может возникнуть риск задепортирования.
Кроме того, если вы собираетесь покинуть Россию на длительное время, вам может потребоваться сделать патентную регистрацию в вашем месте пребывания, чтобы избежать проблем с миграционными властями в будущем. Подробную информацию о требованиях и процедуре патентной регистрации можно получить в местном отделении Федеральной миграционной службы.