Юридически чистый автомобиль остановлен ГИБДД и увезен на штрафстоянку - как действовать?
Обратитесь в прокуратуру на противоправные действия сотрудников гибдд
Если ГИБДД удержала ваш автомобиль на штрафстоянке, значит, было вынесено постановление о нарушении. Вам следует обратиться к сотрудникам ГИБДД, чтобы получить копию этого постановления. При этом необходимо проверить, на основании каких норм закона и каких статей КоАП было вынесено постановление о нарушении. Если решение было вынесено на основании факта технической неисправности автомобиля, то вам необходимо устранить эту неисправность и предоставить доказательства того, что автомобиль теперь соответствует требованиям ПДД.
Если же причина задержания вашего автомобиля не связана с техническими неисправностями, вам следует обратиться к адвокату для защиты ваших прав. Вы также можете обратиться в прокуратуру для защиты своих прав и получения справедливости в данной ситуации.
Ссылки на законодательство РФ:
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях: https://www.zakonrf.info/uk/koap/
Федеральный закон "О полиции": www.zakonrf.info