Ростов-на-Дону, 15.04.2023, 18:46

Дочь поймали на покушении на кражу серёжек (бижутерии) , сказали все выложить и выгнали из магазина. Что ей грозит?

Вопрос №20419440 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.04.2023, 18:46
Дочь поймали на покушении на кражу серёжек (бижутерии) , сказали все выложить и выгнали из магазина. Что ей грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сколько лет дочери? Если непосредственно в момент обнаружения кражи не было составлено никаких документов, не была вызвана полиция и т.п. - то скорее всего теперь ничего не грозит.

Но это не значит, что дочери такие действия сойдут с рук в следующий раз.

15.04.2023, 19:10
Оценка автора вопроса:

18, я боюсь, что они после заявят на неё заявление в полицию, такое возможно?

15.04.2023, 19:11

Очень маловероятно. Ведь факт не как не был зафиксирован. Как они теперь докажут? Она может сказать: "ничего такого не было". Вот и все.

15.04.2023, 20:40
Оценка автора вопроса:
В магазине есть камеры и что попало на них не известно, не хочу чтобы жизнь себе испортила, места себе не нахожу, к психологу ее записали , не понимаю как ей помочь, деньги на эти сережки были.

Ничего.

15.04.2023, 18:52

Больше не зайдёт в магазин.

15.04.2023, 19:09
Оценка автора вопроса:
Дай Бог , если только это ей грозит

Ну как же так голубки получилось, ведь по идее совершена кража и не завершена по воле, не зависящей от воровавшей.

Вместе с тем, всё будет зависеть на какие показания вас расколят

15.04.2023, 22:04
Оценка автора вопроса:

Нас просто не вызывали никуда, ей сказали повесить серьги на место и уходить, иначе в 10 тикратном размере затребуют оплату, она выложила и ушла.

И я теперь места себе не нахожу. Записала ее к психологу, а с юридической точки зрения я понятия не имею что грозит

15.04.2023, 22:09

Уже ничего не грозит. Если в друг кто-то обратиться в правоохранительные органы и ее будут вызывать, наймите адвоката, 99% отказной материал будет, если лишнего не наговорите. И знайте, признание это прямой путь в тюрьму)

16.04.2023, 16:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное!)