Дочь поймали на покушении на кражу серёжек (бижутерии) , сказали все выложить и выгнали из магазина. Что ей грозит?
Сколько лет дочери? Если непосредственно в момент обнаружения кражи не было составлено никаких документов, не была вызвана полиция и т.п. - то скорее всего теперь ничего не грозит.
Но это не значит, что дочери такие действия сойдут с рук в следующий раз.
18, я боюсь, что они после заявят на неё заявление в полицию, такое возможно?
Очень маловероятно. Ведь факт не как не был зафиксирован. Как они теперь докажут? Она может сказать: "ничего такого не было". Вот и все.
Ничего.
Больше не зайдёт в магазин.
Ну как же так голубки получилось, ведь по идее совершена кража и не завершена по воле, не зависящей от воровавшей.
Вместе с тем, всё будет зависеть на какие показания вас расколят
Нас просто не вызывали никуда, ей сказали повесить серьги на место и уходить, иначе в 10 тикратном размере затребуют оплату, она выложила и ушла.
И я теперь места себе не нахожу. Записала ее к психологу, а с юридической точки зрения я понятия не имею что грозит
Уже ничего не грозит. Если в друг кто-то обратиться в правоохранительные органы и ее будут вызывать, наймите адвоката, 99% отказной материал будет, если лишнего не наговорите. И знайте, признание это прямой путь в тюрьму)