Дочь задержана за попытку кражи серёжек - какие последствия могут быть для нее?
Ей может грозить административная ответственность КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение
Ей может грозить уголовная ответственность УК РФ Статья 158. Кража
Но, судя по Вашему вопросу в полицию никто обращаться не собирается.
Скажите пожалуйста, если не изначально отпустили, могут ли после на основе записи или чего-то ещё ее обвинить?
Могут
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если дочь была поймана на покушении на кражу, это может привести к уголовному преследованию. В зависимости от обстоятельств, которые окружали покушение на кражу, уголовная ответственность может быть квалифицирована как кража или попытка кражи.
Если магазин заявил о преступлении в полицию, то дочь может быть обвинена в уголовном правонарушении на основании доказательств, собранных магазином и полицией, включая записи камер видеонаблюдения.
Точное наказание, которое грозит дочери, зависит от юрисдикции и обстоятельств дела, но может включать в себя штраф, обязательные работы или даже лишение свободы. Рекомендуется обратиться к юристу, чтобы получить конкретную юридическую консультацию в данном случае.
За подробной консультацией можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Ну естественно будет кража либо попытка