Можно ли перемещаться по России с турецким водительским удостоверением?
Хотим заехать в Турцию на автомобиле. По закону Турции через полгода мы должны сдать ВУ РФ и заменить их на ВУ Турции. Максимум через два года мы должны вывезти авто обратно в РФ. Сможем ли мы перемещаться по России с турецким ВУ?
Лучший ответ
Иностранцы, пребывающие или проживающие в России, при отсутствии у них российских прав, допускаются к управлению транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений (п. 12 ст. 25 ФЗ № 196 от 10.12.1995 «О безопасности дорожного движения»).
Я спрашивал не про иностранных граждан, а про то как гражданам РФ возвращаться в свою страну с турецкими ВУ.
Прочитайте внимательнее вопрос.