Москва, 07.09.2017, 17:14

Можно ли управлять автомобилем в России с водительским удостоверением, полученным в Черногории, имея гражданство и регистрацию в РФ?

Вопрос №13132252 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.09.2017, 17:14
Я являюсь гражданином РФ, имею постоянную регистрацию так же в РФ. У меня есть действующее водительское удостоверение, полученное в Черногории. Могу ли я управлять автомобилем на территории России с этими правами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Да вы можете управлять автотранспортного средства вот с этим водительскими правами но только в личных целях. Хорошего приятного дня вам.

07.09.2017, 17:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В ГИБДД на ш. Революции мне сказали обратное. Вот хитрецы. А в основном, на что можно ссылаться, доказывая правомощность этого водительского удостоверения?

07.09.2017, 17:27

Здравствуйте! Можете ездить, Черногория входит в число стран подписавших Венскую конвенцию о дорожном движении, так что можно ездить с национальным ВУ. Пусть гаишники конвенцию почитают, так им и скажите.

07.09.2017, 17:39

Добрый день! Вы можете спокойно передвигаться но только в личных целях не в коммерческой деятельности. Хорошего приятного дня.

07.09.2017, 18:05