LSN Messenger
Симферополь, 15.04.2023, 23:18

Необходимы ли документы на машину в ходе судебного разбирательства после случившегося дтп?

Вопрос №20419784 из г. Симферополь
опубликован 15.04.2023, 23:18
Необходимы ли документы на машину в ходе судебного разбирательства после случившегося дтп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как правило, если машина была занесена в материалы дела, то в ходе судебного разбирательства могут потребоваться следующие документы на машину:

1. Свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС).

2. ПТС (паспорт транспортного средства).

3. Полис ОСАГО (обязательного страхования автогражданской ответственности).

4. Документы, подтверждающие ремонт и обслуживание автомобиля (например, квитанции или счета на ремонт).

5. Акт осмотра транспортного средства, составленный сотрудниками ГИБДД.

В разных случаях может потребоваться разный набор документов на машину, в зависимости от конкретных обстоятельств происшествия. Однако, если есть просьба предоставить документы на автомобиль, необходимо обязательно посетить юриста или правовой центр, чтобы получить именно те документы, которые нужны для данного дела.

15.04.2023, 23:21
Оценка автора вопроса:

Документы нужны адвокату на постоянной основе? Можно ли забрать СТС?

15.04.2023, 23:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А разбирательство о чем и с кем. Вы уточните вопрос-вы в деле кто и какие требования заявлены?

15.04.2023, 23:24

В деле виновник дтп

требования-возместить ущерб

15.04.2023, 23:27

В вашем случае от Ответчика - возражение на иск и при несогласии с размером ущерба - ходатайство о проведении экспертизы в силу ст.79 ГПК РФ.

Суд уже сам все истребовал - выплатное дело и страховой или административный материал из ГИБДД.

15.04.2023, 23:32

То есть, до окончания судебного разбирательства СТС забрать нельзя?

15.04.2023, 23:42

Почему нельзя? Его и отдавать никому было не надо. Авто разве признано вещь доком?

15.04.2023, 23:44