Дискриминация рабочих севера и юга - кто отвечает за невыплату дополнительного отпуска?
Вы можете подать жалобу в вышестоящую прокуратуру или обратиться в Трудовую инспекцию. Вашу жалобу обязаны рассмотреть и дать ответ в течении 30 дней. Можете подать коллективную жалобу, что заставить прокуратуру все же заняться ее рассмотрением.
А действия компании законо так как везде прописано за работу в районах крайнего севера дополнительный отпуск составляет 24 дня? Я не где не нашёл что как то влияет проживание в южныхрайонах на предоставление дополнительного отпуска, и мы работая вахтой 2 на 2 всё равно отрабатываем годовую норму часа
В трудовом кодексе прописано что работа вахтовым методом в районах крайнего севера дополнительный отпуск 24 дня а при раненых районах крайнего севера 14 дня, а то что работни проживает в южных регионе не чего не сказано. Я так понимаю это и нарушение трудового законодательства?