Поставили диагноз «полная блокада левого пучка гиса»,поставили категорию «б 3»,что делать в данном случае?
Диагноз "полная блокада левого пучка гиса" указывает на серьезное нарушение сердечной работы, которое может привести к развитию сердечной недостаточности, аритмии, инфаркту миокарда и другим сердечным заболеваниям. Категория "б 3" означает, что состояние здоровья требует постоянного медицинского наблюдения.
Если вам поставили такой диагноз и категорию, то необходимо следовать рекомендациям врачей и регулярно проходить обследования и лечение. Вам могут назначить лекарства, физическую реабилитацию, диету и другие мероприятия, направленные на поддержание сердечной функции и предотвращение осложнений.
Важно также следить за своим образом жизни: избегать стрессов, нервных перегрузок, курения и употребления алкоголя, правильно питаться, регулярно заниматься физической активностью и не пропускать назначенные врачом приемы.
Если у вас возникают какие-либо симптомы (например, боли в груди, одышка, сердцебиение), необходимо обратиться к врачу для консультации и дополнительного обследования. В случае ухудшения состояния здоровья необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью.