LSN Messenger
Якутск, 16.04.2023, 04:41

Переоформление типового договора на соцнайм - кто может быть вписан, а унаследованный имущественный комплекс - в опасности?

Вопрос №20419961 из г. Якутск
опубликован 16.04.2023, 04:41
Получила квартиру 6 лет назад как сирота по типовому договопу, переоформила договор на соцнайм. Кого я могу вписать в соц найм, и могут ли у меня забрать эту квартиру если я унаследую квартиру своего супруга после его смерти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья

Договор социального найма жилого помещения в рамках закона - бессрочный. Включить в договор социального найма возможно во-первых проживающих совместно близких родственников. Договор социального найма действует в независимости от приобретения другого/иного жилья.

16.04.2023, 04:43
Оценка автора вопроса:

Детей своих впишите. Квартиру у Вас уже не заберут.

16.04.2023, 04:44
Оценка автора вопроса:

А если уже учавствовал в приватизации мой ребёнок и я, то как можно выкупить квартиру по договору соцнайма, чтобы в дальнейшем приватизировать. Кого можно вписать в договор соцнайма

16.04.2023, 04:49

Ребенок после 18 лет имеет право на приватизацию еще раз

16.04.2023, 04:50
Оценка автора вопроса:

Учавствовал ребёнок в приватизации после 18 лет

16.04.2023, 04:52