Как защитить дочь от бывшего мужа, который оскорбляет и унижает ее в присутствии детей?
Вызывать полицию, подавать заявление об оскорблении.
Если бывший муж вашей дочери нарушает законы, например, оскорбляет вашу дочь на основании ее пола (статьи 5.61 и 5.62), то она может обратиться в полицию и заявить об этом. Если оскорбление продолжается, она может обратиться в суд и потребовать ограничить контакты между ней и бывшим мужем.
Также, вам и вашей дочери можно обратиться к юристу и попросить оценить ситуацию настолько, чтобы определить, какие юридические средства стоит использовать, чтобы защитить вас и детей от такого поведения.
Кроме того, ваша дочь может обратиться в социальную службу для защиты прав детей или попросить расширить контактную зону, чтобы дети были в безопасности.