Astmatik в армии - что делать и как комиссоваться?
Обращайтесь в поликлинику по месту жительства, берите заключение врача - затем в военкомат с заявлением на ВВК
Вы уже поняли практику применения закона, Сейчас вы не успеете получить отсрочку, равно Вам никто её не даст и направить всё равно на ВК так как вы числитесь за частью
Никак.
Так как направление на ВВК даёт командир в\ч.
Здравствуйте, Максим.
Перед тем, как обращаться с рапортом о проведении ВКК, необходимо предварительно убедиться в том что степень тяжести бронхиальной астмы позволит вам уволиться с военной службы.
И вот почему.
Годность к военной службе при бронхиальной астме определяется по статье 52 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.
В зависимости от тяжести бронхиальной астмы зависит категория годности, поэтому в случае, если ваш диагноз будет соответствовать категории В, то смысла в проведении ВВК нет, поскольку уволить с военной службы вас могут только с категорией Д.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.