Такой вопрос имеет ли право директор отчитывать ребенка за пропуск уроков 3 дня по семейным обстоятельствам?
Лучший ответ
Подобное не запрещено законом, если он это делает в корректной форме.
Не имеет такого права, если есть удовлетворительные причины.
Здравствуйте.
Пишите жалобу в отдел образования города или района; департамент образования; министерство образования.
Точных сроков пропуска школы по семейным обстоятельствам не указывается. Ребенок может отсутствовать столько, сколько требует ситуация. При этом классный руководитель должен быть предупрежден о том, что школьник не может временно посещать учебные занятия.