То как же нам теперь доказать, что мы не давали этих объявлений!?
Прошу помочь вас в следующей ситуации! Мы судимся с рейдерами уже второй год! Арбитраж был выйгран, в аппеляционном суде тоже выйграли, а кассация вернула дело обратно в Арбитраж! Суть дела в том, что Коммерческий директор, который работал у нас, а потом уволился по собственному желанию, вступил в сговор с другим ООО и напечатал документы на 11 миллионов о том что наша фирма в лице данного Коммерческого директора получила у ООО материалов на сумму 11 миллионов и ничего не заплатила! Теперь мы якобы должны 11 миллионов! Все документы подписал Коммерческий директор, свои полномочия он подтверждает ксероксом липовой доверенности, которую он сам же и заверил! Доверенность коммерческому директору мы никогда не выдавали! В связи с тем, что в суд он представляет ксерокс доверенности, у нас нет возможности провести экспертизу о том, что она поддельная! Теперь с нами судится некое ООО, которое мы в глаза не видели и никогда не имели с ними ничего общего, и никаких материалов от них не получали! На данный момент ООО подало иск об обеспечительных мерах к нам! Их основной аргумент - что мы якобы разместили в интернете объявления о продаже имущества нашего ООО! И суд это принял! И выписал нам исполнительный лист об ареста нашего имущества! Мы подали ходатайство в суд об отмене данных мер и сейчас оно находится на рассмотрении у судьи! Проведя личное расследование, мы выяснили, что данные объявления разместил некий пользователь, в объявлении был размещен электронный адрес, по которому мы нашли данного пользователя в ресурсе контакт! Такой же электронный адрес, как и в объявлении был указан на его странице в контакте, где он рекламировал свою собственную компанию по продаже теплоблоков! Исходя из чего мы поняли, что именно этот пользователь является собственником электронного ящика, и именно он разметил от своего имени объявление о продаже НАШЕГО имущества! Потом мы зашли в раздел его друзей, и там нашли нашего бывшего Коммерческого директора! Целая преступная группировка получается!
Вопрос? Как мы можем доказать в суде, что это истец разместил данное объявление а НЕ МЫ!? Если суд принял распечатки объявлений, к тому же еще не заверенные нотариально, как основание для обеспечительного иска! То как же нам теперь доказать, что мы не давали этих объявлений!?
Лучший ответ
Срочно со всеми документами к реальному адвокату. Возможно исходя из ситуации только очное общение на основании документов
Виктор в вашей ситуации нужно отстаивать ваши права доказывая те моменты на которые вы указали.
Для более конкретного ответа необходимо проанализировать все имеющиеся у вас документы.