Сколько лет хранится в военкомате похоронка погибшего в ВОВ. Сдавали для получения пособия по УК
Согласно Постановлению Правительства РФ от 15 апреля 2000 года № 319 «Об утверждении Правил оказания государственных услуг по предоставлению похоронного пособия на захоронение умершего в период Великой Отечественной войны», похоронное пособие на захоронение умершего в период Великой Отечественной войны предоставляется однократно и выплачивается из федерального бюджета. Для предоставления похоронного пособия необходимо представить в военкомат следующие документы: заявление о предоставлении похоронного пособия, справку о смерти и свидетельство о рождении умершего.
Срок хранения документов в военкомате не установлен законодательно, однако обычно они хранятся там не менее 75 лет.