Имеет ли право судебный пристав удержать с выплаты по страховке от несчастного случая 100% удержания. Или только 50%
Нет, не могут, вообще. Главное, что бы ваша выплата поступила с кодом неприкосновенности.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве"Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;
2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;
3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;
Нет не могут вы можете уменьшить проценты по взысканию в судебном порядке. Вы можете обратиться ко мне за дополнительной консультацей на электронную почту polina.tarkhanova.2022@mail.ru, и на WhatsApp или телеграмм 89508328230