Сколько времени занимает выдача свидетельства на наследство?
Если все процедуры завершены, вся информация проверена, прошло 6 месяцев и все документы на запросы получены, наследственная масса сформирована, круг наследников определен, то никаких трудностей в выдаче свидетельства о праве на наследство не имеется, достаточно только провести техническую работу по изготовлению документа!
Выдаст в один день через 6 месяцев.
Если у вас будут деньги сразу оплатить и госпошлину и услуги нотариуса
Свидетельство о праве на наследство выдается через 6 месяцев с даты смерти наследодателя.
Через 6 месяцев со дня открытия наследства. Ст. 1163 гк рф: Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
2. При наследовании как по закону, так и по завещанию свидетельство о праве на наследство может быть выдано до истечения шести месяцев со дня открытия наследства, если имеются достоверные данные о том, что кроме лиц, обратившихся за выдачей свидетельства, иных наследников, имеющих право на наследство или его соответствующую часть, не имеется.