LSN Messenger
Екатеринбург, 17.04.2023, 08:13

Почему мне отказали в выплате от 8 до 17, если я получаю пенсию?

Вопрос №20422127 из г. Екатеринбург
опубликован 17.04.2023, 08:13
У меня такой вопрос. Скажите пожалуйста официально я не работаю но получаю пенсию на себя. Почему мне отказали в выплате от 8 до 17? Есть же доход.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам возможно отказывают в пособии от 8 до 17 лет т.к. ваш доход, превышает величину прожиточного минимума на душу населения. Также к причинам отказа относятся следующие: не предоставили недостающие документы в установленные сроки; на заявителя или членов его семьи зарегистрированы два или более автомобилей; предоставили недостоверные или неполные сведения;

17.04.2023, 08:24

Здравствуйте, Татьяна.

Уточните, отказ мотивирован непосредственно отсутствием дохода?

17.04.2023, 13:31

Вот, что пишут. Это значит если получаю пенсию но при этом трудоспособное, а я не усроена, то из за этого и отказали.

17.04.2023, 18:07
Прикреплённые файлы:

СМ.

Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка”

31. Основаниями для отказа в назначении ежемесячного пособия являются:

л) отсутствие у заявителя и (или) трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов, предусмотренных подпунктами "а", "б" (в части пенсий), "в" (в части стипендий и компенсационных выплат в период нахождения в академическом отпуске по медицинским показаниям), "е", "к", "м" - "о" и "р" пункта 47 настоящих Правил (а также их эквивалентов, полученных за рубежом), за расчетный период,

47. При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются следующие виды доходов, полученные в денежной форме:

а) вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, включая выплаты стимулирующего характера, вознаграждение за выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия в рамках гражданско-правового договора, в том числе по договору об осуществлении опеки или попечительства на возмездных условиях (договору о приемной семье, договору о патронатной семье). При этом вознаграждение директоров и иные аналогичные выплаты, получаемые членами органа управления организации (совета директоров или иного подобного органа) - налогового резидента Российской Федерации, местом нахождения (управления) которой является Российская Федерация, рассматриваются как доходы, полученные от источников в Российской Федерации, независимо от места, где фактически исполнялись возложенные на этих лиц управленческие обязанности или откуда производилась выплата указанного вознаграждения;

б) пенсии, пособия и иные аналогичные выплаты, в том числе выплаты по обязательному социальному страхованию и выплаты компенсационного характера, полученные в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) законодательством субъекта Российской Федерации, актами (решениями) органов местного самоуправления;

Т.о.,

основаниями для отказа в назначении ежемесячного пособия являются:

отсутствие у заявителя и (или) трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов, предусмотренных подпунктами "а", "б" пункта 47 указанного Постановления.

Т.е.,

отсутствие у Вас дохода от трудовой деятельности при наличии дохода в виде пенсии не даёт право СФР отказать Вам в назначении выплат. Моё мнение.

17.04.2023, 19:17