Здравствуйте, я разошлась с мужем и уехала в другой город с дочкой и там прописалась могу ли я подать на алименты и как
Зачем исковое заявление, господа коллеги! достаточно обычного заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Образец также найдете в интернете
Подаете исковое заявление мировому судье по своему месту жительства.
Образцы исков на сайте мирового судьи.
Подается мировому судье по месту жительства ответчика (по общему правилу) или по месту Вашего жительства (то есть фактической регистрации Вашего мужа или Вашей регистрации) (это исключение которое допускается законом)
ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.