Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка в Белоруссию с бабушкой и дедушкой? У ребенка фамилия отца.

Лучший ответ

Необходима доверенность от одного из родителей- для бабушек, дедушек-даже при поездках по России, не говоря уже о выезде за границу. Иначе нигде интересы ребенка представлять не смогут.

Если отец, через МВД, не наложил запрет на выезд заграницу, то разрешения не нужно. А так, по-моему, нужна доверенность от одного из родителей на вывоз ребёнка

*Доверенность на бабушку или дедушку, от родителя