Муж-мобилизованный сломал ногу в отпуске - вопросы денежного довольствия при категории г
Уважаемая Юлия.
Денежное довольствие военнослужащему начисляется с момента зачисления в списки воинской части и выплачивается вне зависимости от того, находился ли он в отпуске, госпитале, ином лечебном учреждении или выполняет поставленные задачи военной службы до исключения из списков части в связи с демобилизацией.
Разумеется, сумма выплат зависит от воинского звания, занимаемой должности и дополнительных стимулирующих надбавок за особые условия несения военной службы.
Ни какого довольствия ему платить не будут, кроме страховки на время болезни.
Как не будут, если прописано в законе? На каком основании отменят?
Не отменят, а будет получать по страховке. Не утрируйте ответ юриста.
Вообще то пока не уволят со службы вашему мужу должны платить как военнослужащему денежное довольствие Само по себе присвоение категории годности Г не означает автоматического прекращения выплаты денежного довольствия
Здравствуйте, а уволить его при категории г, самостоятельно в части не могут?
Дв, ему обязаны выплачивать денежное довольствие, без учёта боевых
Здравствуйте, то есть то что он травму получил в отпуске это не важно? И все равно должны все выплачивать?
Ничего ему вообще не будут выплачивать, если он получил травму в отпуске. И по страховке не получит выплат. А если выяснится у него членовредительство, при нахождении в отпуске, вообще под суд отдадут. "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 14.04.2023)
УК РФ Статья 339. Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами
1. Уклонение военнослужащего от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни, или причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), или подлога документов, или иного обмана -
наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.
Все было зафиксировано в ПК. Билеты уже были куплены, человек выпал с окна. Несостыковка тогда получается. В военной комендатуре сказали будет полностью получать зарплату, так как у военнослужащих нет ни отпуска оплачеваемого, ни больничных.
Вы сначала полностью разберитесь в законах, а потом консультируйте, что бы не вводить людей в заблуждения. И если не владеете информацией, тогда и не надо консультировать.