Как выбирают старшего по подъезду, на собрании подъезда, или всего дома? Где-нибудь это регламентируется?
Лучший ответ
Выборы старшего по подъезду никак не регламентируются, поэтому можно даже не избираться, а просто объявить себя старшим по подъезду при наличии должного авторитета - этого будет достаточно
По подъезду - выбирает подъезд, по дому - дом.
Увы и АХ! данные процедуры прописаны в Жилищном кодексе!
Причем объявлять себя старшим по подъезду - автоматически взвалить на себя гнев остальных жильцов!