Жильцы подъезда требуют от МОКХ возмещения материальных затрат на ремонт, необходимый с 1994 года
Жильцами нашего подъезда были собраны средства для закупки строй. Материалов и нанята строительная бригада для проведения ремонта в подъезде. Вправе ли мы требовать от МОКХ возмещения материальных затрат в связи с этим, учитывая, что с 1994 года (год сдачи дома в эксплуатацию) ни разу не был проведен ремонт за счёт МОКХ. Что для этого нужно?
Добрый день Елена, вам необходимо уведомить МОКХ о том, что в период времени в подъезде дома РЕМОНТ НЕ ПРОВОДИЛСЯ ВООБЩЕ(пригласить спецталиста МОКХ к вам в подъезд составить акт), так как МОКХ является управляющей компанией, а вы потребителями и соответственно плательщиками коммунальных услуг, то вы вправе требовать от МОКХ провести ремонт........последует отказ делайте ремонт сами и требуйте возместить вам затраты...... Иными словами все будет зависеть от того к4ак вы оформите свои правоотношения с МОКХ...... возможно все будет решаться в суде!!!