Как решить спор по поводу поломки товара без гарантии и сертификации - условия проведения экспертизы
Такая ситуация. У магазина (продавца) и покупателя возник спор по поводу качества и поломки товара. Товар не подлежит сертификации и не имеет гарантии (ручная газовая горелка с пьезо). Была так же подана письменная претензия. Какие действия предпринять? На каких условиях нужно проводить стандартную экспертизу по товару и его качеству, поломке, в этом случае?
Лучший ответ
Экспертиза проводится за счет продавца в авторизованном сервисном центре если по ст.18 Закона о правах потребителей.
В остальных случаях за счет потребителя
Экспертизу должен проводить покупатель, я уже ответил - дайте мотивированный нормами ГК ответ, что непонятно?