Красноярск, 17.04.2023, 14:20

Как поставить авто на учет при наличии дкп от предыдущих владельцев?

Вопрос №20423123 из г. Красноярск
опубликован 17.04.2023, 14:20
Купил авто у перекупа, дкп написал от собственника, а собственник 3 года назад снял с учета по дкп который был составлен на другого человека, могу ли я поставить авто на учет своим дкп от собственника на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

От собственника на себя, можете. Но,если он сдать договор с другим покупателем, то только с ним или всю цепочку договоров.

17.04.2023, 16:13

Добрый день!

Вам нужно получить письменный отказ в МРЭО ОГИБДД, далее устанавливать право собственности на автомобиль в судебном порядке.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

17.04.2023, 14:21

Так мне откажут в постановке на учет?

17.04.2023, 14:22

99%, что да.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

17.04.2023, 14:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо

17.04.2023, 14:23

Никита, цепочка должна быть соблюдена. Если в ГИБДД уже прошел договор на иное лицо, то вряд ли Вам поставят авто на учет по договору с предыдущим собственником.

17.04.2023, 14:40

Вы можете попытаться это сделать и получить отказ. После чего обжаловать данное решение в судебном порядке.

17.04.2023, 15:53