Барнаул, 30.04.2023, 19:23

Как поставить авто на учет в ГИБДД при наличии ДКП от перекупа (б) через перекупа (а)?

Вопрос №20458418 из г. Барнаул
опубликован 30.04.2023, 19:23
Купил авто у перекупа (а) а перекуп (а) у первого перекупа (б)который покупал ее у собственника, собственник снял машину с учёта по ДКП с перекупом (б)можно ли поставить авто на учётт если имеется ДКП от перекупа (б) на перекупа (а),и и от перекупа (а) на меня, как я понимаю 1 же договор перекупа с собственнико есть уже в ГИБДД, подпись собственника в ПТС о продаже стоит
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужен дкп с собственником, так как право собственности возникает по ст.223 ГК РФ с момента передачи имущества.

30.04.2023, 19:49

Машину поставил, никакие ДКП с собственником не нужны, все очень просто как оказалось нужен всего один ДКП от перекупа на меня и все

04.05.2023, 06:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Нужно собирать все договора и подписи и в обычном порядке ставить на учёт

30.04.2023, 19:28

Так, а если нет возможности достать первый ДКП с собственником и перекупом, так как собственник живёт совсем в другом городе, и возможно ли написать ДКП от собственника на перекупа по данным из учётной карточки авто, число когда собственник продал авто перекупу мне известно

30.04.2023, 19:35

Здравствуйте Сергей.

30.04.2023, 19:48