Бывший муж подал на банкротство после судебного приказа на алименты - будут ли они выплачиваться во время процедуры?

Получила судебный приказ на алименты, бывший муж подал на банкротство. Буду ли я получать алименты во время процедуры банкротства? Зп у него 30000 33% алименты, с этой суммы он заплатит алименты и ему еще оставят прожиточный минимум, остальное уйдет по банкротству? Верно?
Лучший ответ

Добрый день!

Вы будете получать алименты в полном размере.

Алименты не списываются в процедуре банкротства.

Да, верно. Алименты будут взыскиваться в любом случае и в первую очередь