Может ли жена претендовать на землю, выданную мужу в СССР на личное подсобное хозяйство, если они не жили вместе?
В советском союзе выдавали землю в собственность для ведения личного подсобного хозяйства. Выдали мужу, может жена претендовать на эту раздел земли если они не жили вместе когда выдавали при этом брак не расторгнут.
Выдавали мужу в период брака? Если в период брака, то может претендовать. Недавно завершила аналогичное дело.
А если жена умерла,
Потом муж умер
А дочь в наследство не вступала за отцом, за матерью можно пол земли в наследство вернуть спустя 20 лет, даже если в завещании этой земли не было?
При жизни раздела не было.
Да, может на половину земли претендовать.
С уважением.