Исковое заявление пристава о временном ограничении на выезд за границу из-за долга - причины задержки и действия должника в случае отсутствия извещения
Не совсем понятно зачем ему суд.
Он своим постановлением может наложить ограничение на выезд.
7. Федеральная служба судебных приставов, получив из Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах информацию об уплате задолженности по исполнительному документу, в автоматическом режиме осуществляет проверку достаточности указанной уплаты и при подтверждении ее достаточности принимает постановление о снятии временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации. В случае возникновения иных оснований для снятия данного ограничения и отсутствия технической возможности снятия данного ограничения Федеральной службой судебных приставов в автоматическом режиме судебный пристав-исполнитель, вынесший постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, не позднее дня, следующего за днем возникновения иных оснований для снятия данного ограничения, выносит постановление о снятии временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации.
Написала в отзыве) Тоже не нашла практики... В чем может быть предмет иска? Если пристав сам накладывает ограничения? Я очень много жалоб писала на пристава, т.к. там были нарушения. Может это месть? В чем подвох? Долг более 500 т.р., но он закрыт будет на днях, там тысяч 14 осталось. Перечисления приходили регурярно, пристав не мог этого не видеть.