Правомерные действия приставов и возможность возврата затрат в судебном порядке - история пенсионерки Смирновой
У меня произошла такая ситуация 5 дней назад. Я плачу по судебному решению своей родственнице. Т.к. я неработающая пенсионерка, то с меня высчитывают 50% пенсии. Получается, что выплачиваю регулярно, не уклоняюсь, извещения я не получала о том, что на меня наложен запрет. Скажите пожалуйста, правомерны ли были действия приставов и могу ли я в судебном порядке получить с приставов возврат моих затрат, если я должна была ехать на семейный отдых с мужем, который является инвалидом 3 группы по сердцу и не может один выезжать на отдых. Спасибо! Буду рада получить ваше сообщение. С уважением, Смирнова Лариса.
Здравствуйте, да, действия судебных приставов правомерны.